Уважаемые родители!

Ваш ребенок пока не посещает детский сад?

Значит  эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада работает

«Мы вместе»

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную  помощь  специалистов:

учителя-логопеда,  педагога-психолога, медсестры,

воспитателя по  физическому  воспитанию музыкального руководителя.

Заведующий ДОУ  Гордеева Наталья Александровна

и старший воспитатель Никонова Екатерина Александровна

готовы Вам помочь  скоординировать ваши

проблемы и порекомендовать Вам необходимого специалиста

Цель создания Консультационного центра – обеспечение единства и преемственности

семейного и общественного  воспитания, оказание психолого-педагогической помощи

родителям, поддержка всестороннего развития личности детей,

не посещающих образовательные учреждения.

Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам:

·         если Вас тревожат какие-то моменты в развитии вашего ребенка;

·         если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;

·         если для Вас важно быть компетентным в вопросах развития и воспитания детей.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

·         воспитания, обучения и развития детей от 1 года до 7 лет;

·         речевого развития  ребенка;

·         детско-родительских отношений;

·         трудностей в поведении ребенка;

·         адаптации ребенка в детском коллективе;

·         познавательного развития (подготовка к школе).

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты

помогут определить:

·         уровень психологической готовности к обучению в школе;

·         уровень развития речи;

·         уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение).

выявить:

·         эмоционально-личностные проблемы;

проанализировать:

·         детско-родительские отношения;

·         межличностные отношения в семье.

Приглашаем всех желающих посетить наш

Консультационный центр, расположенный по адресу:

Новосибирская область, Усть-Таркий  район, с.Усть-Тарка,

улица О.Кошевого,д.15

Вы можете позвонить по телефону: 8(383 72)-23-797

или обратиться дистанционно по электронному адресу: ds_sun_ust@edu54.ru

Документация Консультационного центра "Мы вместе"

Положение (см.далее)

Приказ об организации работы Консультационного центра (см.далее)

План работы на 2023-2024 год (см.далее)

Состав специалистов консультационного центра 2023-2024 г. (см.далее)

График работы специалистов (см.далее)

Консультационный пункт работает 2 раза в месяц, с 14.00 до 15.00

Но,  если у Вас нет возможности посетить наш консультационный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону 8 (38372) 23-797 или свои вопросы можете  отправить по электронной почте: ds_sun_ust@edu54.ru    и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

ПРИХОДИТЕ К НАМ!  ЗВОНИТЕ НАМ!  МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Порядок записи на консультацию по телефону:

Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад

(Запись к специалисту "Консультационного центра").

По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели проконсультироваться.

После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме

(через электронную почту заявителя).

Порядок оказания помощи в дистанционной форме:
        Заполнить  ЗАЯВЛЕНИЕ - АНКЕТУ в электронном виде
Заявление - анкета

Отправить анкету по электронному адресу  ds_sun_ust@edu54.ru

После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного пункта: педагог-психолог, учитель-логопед, старший воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада http://dsad_soln.ust.edu54.ru    в рубрике "Комментарии"

Спрашивайте - отвечаем!

Мы готовы в оперативном режиме реагировать на все ситуации, связанные с воспитанием и развитием ребенка. Причем предмет разговора могут быть не только проблемные вопросы, требующие особого внимания и быстрого решения, но и общее психолого-педагогические консультации, или аспекты, связанные с уточнением информации о нашей работе. надеемся на  конструктивный диалог и приглашаем Вас к взаимодействию.

ВНИМАНИЕ!
  Для получения очной консультации специалиста Консультационного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родитель (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

Консультационный пункт функционирует бесплатно, его могут посещать родители и дети, не посещающие и посещающие детский сад.

Федеральный проект

Вы можете получить консультацию в рамках Федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование", посетив сайт: Центр психолого - педагогической, медицинской и социальной помощи детям ГБУ НСО "ОЦДК", нажмите на картинку

Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисном состоянии .

О поддержке членов семей мобилизованных граждан