Работаем по ФГОС

Работаем по ФГОС

· Открытый просмотр НОД по ОО «Речевое развитие», «Социально- коммуникативное развитие» (22.12.2016г.) (см. далее)

·    Методическое объединение    «Педагогическая оценка, самооценка и взаимооценка в соответствии с требованиями ФГОС ДО» (21.12.2016г.)

(см. далее)

· Семинар-практикум "«  Детские индивидуальные проекты,как инструмент развития детской инициативности »(09.12.2016г) (см далее)

· Участие в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Реализация ФГОС образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации: методология и практика» на базе МКДОУ – детский сад №8 г. Татарска (10.11.2016г.)

(см. далее)

· Педагогический совет «Инновационные подходы к созданию и совершенствованию развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО» (15.11.2016г.) (см. далее)

· Методическое объединение для воспитателей на тему "Современные технологии организации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО как условие качественного образования дошкольников" (18.10.2016г.) (см. далее)

· Семинар-практикум "Проектный метод организации воспитательно-образовательной работы в ДОУ" (21.09.2016 г) (см. далее)

·  Методическое объединение "Методика ведения педагогических наблюдений" (08.09.2016г.) (см. далее)

·  Методическое объединение «Преемственность ФГОС ДО и ФГОС начального общего образования» (26.04.2016г.) (см. далее)

·  Методическое объединение ДОУ по теме:«Организация экспериментирования и познавательно-исследовательской деятельности с детьми дошкольного в сфере ФГОС ДО" (14.04.2016г.)(см. далее)

· Семинар  «Формирование у дошкольника старшего возраста, мотивационной готовности к обучению в школе» (30.03.2016г.)

(см. далее)

·         Семинар  "Метод проектов как средство внедрения педагогических инноваций в деятельности ДОУ" (18.02.2016г)  (см.далее)

·          Родительские гостиные  в группах "Проектная деятельность в детском саду-путь к исследованию" (14.02.2016г) (см.далее)

·          Педагогический совет "Использование проектного метода в ДОУ -фактор успешности взаимодействия  всех участников защиты проектов"(05.02.2016г) (см.далее)

· Методическое объединение по теме " Проектная деятельность в ДОУ (проектная деятельность в детском саду, проекты для детей дошкольного возраста, творческие проекты, технология «Портфолио», как один из видов проектной деятельности). Проектный метод, как один из способов реализации ФГОС ДО" (27.01.2016г.) (см. далее)

·         Семинар «Формирование у дошкольника старшего   возраста, мотивационной готовности к обучению в школе»  (20.12.2015) ( см.далее)

·   Методическое объединение «Использование приемов мотивации детей дошкольного возраста к разнообразным видам деятельности» (11.12.2015г.)(см.далее)

· Методическое объединение  «Система планирования воспитательно-образовательной работы в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО» (23.10.2015г.) (см. далее)

·  Семинар-практикум «Требования к созданию развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающей реализацию общеобразовательной программы дошкольного образования (в соответствии с ФГОС ДО (24.09.2015г.) (см. далее)

·  Методическое объединение "Построение образовательного процесса в ДОУ на основе поддержки индивидуальности и инициативы детей в дополнительном образовании" (08.09.2015г.) (см. далее)

· Педсовет (деловая игра) по теме: «Оценка организации опытно-экспериментальной деятельности в ДОУ. Содержание предметно-пространственной среды группы для организации детского экспериментирования». Представление проектов по данной теме.

Анализ и отчёты о проделанной работе (31.08.2015г.) (см. далее)

· Общее родительское собрание «Сотрудничество родителей и педагогов по предоставлению дошкольного образования в соответствие с ФГОС ДО»(25.05.2015г.) (см. далее)

· Педагогический практикум «Развитие социально-коммуникативных компетенций дошкольников через патриотическое воспитание, формирование познавательного интереса к родному краю» (20.03.2015г.)

(см. далее)

· Методическое объединение по теме " Конструирование развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС" (19.02.2015г.) (см. далее)

· Методическое объединение по теме "Корректировка основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования"(22.12.2014г.)

(см. далее)

· Методическое объединение по теме "Формирование основной образовательной программы дошкольного образования с учётом примерной ООП ДО" (22.10.2014г.) (см. далее)

· Методическое объединение по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: структура и содержание» (10.06.2014 г.) (см. далее)

· Общее родительское собрание « Организация работы ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»(25.01.2014г.)

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ВВЕДЕНИЯ  ФГОС ДО

Федеральный уровень ·

приказ Министерства образования и науки Российской Федерации

от 17 октября 2013 года №1155(см далее)