МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание в ДОУ осуществляется Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Новосибирской области «Усть-Таркская ЦРБ»

- 1 ставка  медицинкая сестра.

Медицинское обслуживание проводится на основании

Договора об организации медицинского обслуживания воспитанников МКДОУ Усть-Таркского детский сада «Солнышко» , в соответствии с которым проводится ежегодное медицинское профилактическое обследование воспитанников и вакцинопрофилактика.

Для работы медицинского персонала ДОУ предоставляет помещение и создает необходимые условия. В МКДОУ Усть-Таркский детский сад «Солнышко»  оснащённые всем необходимым материалом и оборудованием медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор)

В нашем детском саду все дети дифференцированно распределяются по группам здоровья, учитывая расширенного медицинского осмотра проводимого в детской поликлинике при оформлении в ДОУ; на основе проведенных профилактических осмотров в детском саду; затем группы здоровья корректируются  за период посещения  и дальнейших медицинских наблюдений.

Педагогический коллектив  детского сада «Солнышко» постоянно работает над задачами по укреплению здоровья и формирования предпосылок здорового образа жизни:

· организацию рационального режима дня, в соответствии с возрастными потребностями;

· осуществление оздоровительных и закаливающих мероприятий;

· полноценное питание;

· обеспечение благоприятной гигиенической обстановки;

· создание атмосферы психологического комфорта.

Положение об охране здоровья воспитанников

Договор об организации медицинского обслуживания