Фольклорный конкурс- фестиваль «Сибирская глубинка»

Фольклорный конкурс- фестиваль «Сибирская глубинка»

Закончился фольклорный конкурс- фестиваль «Сибирская глубинка», представляющий собой проект по распространению традиционной культуры, выявлению и поддержке талантливых детей. Усть -Таркский детский сад «Солнышко» не остался в стороне! Наши ребята приняли активное участие!
Конкурс проходил по пяти номинациям. Были отобраны лучшие фольклорные коллективы и отдельные исполнители, представляющие традиционную народную культуру в номинациях «Сибирская частушка», «Небылицы», «Вокал (соло)», «Вокал (коллектив)», «Традиционная хореография».
Все участники очень серьезно подготовились к конкурсу, смастерили декорации, продумали до мелочей костюмы и музыкальное сопровождение. Наш детский сад представляли коллектив «Колокольчик» занявший
1 место в номинации "Вокальное творчество", 1 место в номинации «Сибирская частушка», 2 место в номинации «Традиционная хореография»,2 место в номинации "Небылицы", 3 место в номинации "Вокальное творчество" (соло), 2 место в номинации «Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем!" ( Изготовление чучело- куклы Масленицы).
Выступление было творческим и эмоциональным. Дети получили массу положительных эмоций.

Дата последнего обновления страницы 10.04.2024