Благотворительная ярмарка "Во имя Победы!"

Благотворительная ярмарка "Во имя Победы!"

В детском саду "Солнышко"прошла благотворительная ярмарка "Во имя победы!". Принимали участие ВСЕ: педагоги, дети, родители и сотрудники ДОУ.  На ней был предложен разный товар. Большой ассортимент выпечки  красовался на ветрине кулинарной лавки. Чего здесь только не было - и  румяные блины, и сахарные булочки, вафли, пироги и трубочки, и много - много разных вкусняшек. На прилавке "Погребок" дети увидели разнообразие консервации здесь можно было приобрести ароматное варенье, повидло и мед, вкусные  помидорки и хрустящие огурчики, компоты, салаты и икру. В отделе "Умелые ручки" продавцы предложили купить вязаные вещи - красивые салфетки, носочки и варежки, косынки и даже  алмазные картинки. А ещё была бижутерия и ароматная парфюмерия. Одним словом, всё - что душа пожелает. А главными покупателями на ярмарке стали дети, от малышей до старших дошкольников. Родители дали возможность своим детям приобрести товар самостоятельно, выделив им определённую сумму денег. Цены на весь товар были "символические", поэтому дети с большим удовольствием открывали свои кошелёчки и делали разные покупки и для себя, и для родных. Ребята были в восторге от того, что они побывали на такой ярмарке и были активными покупателями. Весь  товар был продан на сумму более 13 тысяч рублей, которые будут отправлены нашим землякам в зону СВО.
Коллектив детского сада благодарит родителей и сотрудников, которые помогли организовать Ярмарку и предоставили разный товар. Праздник закончился, а хорошее настроение осталось! Все участники получили не только заряд положительных эмоций, но чувство гордости за то, что творчеству и таланту наших родителей нет предела! Хочется надеяться, что такие мероприятия станут доброй традицией в нашем саду.