Районное гуляние "Масленица"

Районное гуляние "Масленица"

Масленица, проводы зимы – это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Весь народ – и стар, и млад, – празднует широкую Масленицу. Ну а у детей – это один из самых любимых праздников. Ну, когда еще можно столько резвиться, веселиться и играть вдоволь? Весело и дружно проводили зиму и встретили весну педагоги нашего детского сада «Солнышко» на районном гулянье «Масленица идёт - блины да веселье несёт». Праздник начался с масленичного шествия, где наша команда прошла со своей куклой Масленицей и заняла место на  своём подворье. На подворье   гости праздника угощались разными вкусностями и горячим чаем. Барыню-сударыню от сада представляла Латыпова Е.Ю. и её команда. Номер получился просто замечательный. По итогу своего выступления ряженые из «Солнышка « пригласили всех на хороводную игру «Блины». Праздник удался на славу! Мероприятие прошло в отличном настроении, было много позитива у всех.